Исполнительный комитет Николаевского городского совета одобрил временное открытие городского автобусного маршрута общего пользования №41 (Широкая Балка – мкрн Намыв) для предприятия-перевозчика ООО «Фаворит – Трансфер».
Соответствующее решение было принято в ходе заседания исполкома в пятницу, 23 декабря.
Как сообщил начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского городского совета Вячеслав Кащенюк, маршрут открывается на три месяца.
– Новое предприятие появилось… В том случае, если они будут способны перевозить пассажиров, то будет проведен конкурс, и по его результатам уже будет дальше видно, – отметил он.
Городской голова Николаева Александр Сенкевич поинтересовался, что это за предприятие.
– Там два учредителя в Николаевской области, в двух селах они живут, очень все завуалировано, – сказал Кащенюк. – Лицензия у них есть, договор они заключили.
По словам мэра, в городе «постоянные проблемы» с пассажирскими перевозками из Широкой Балки.
– Поэтому это хорошие новости, посмотрим, как будет, – сказал он.
Читайте также: На Николаевщине снизилось количество преступлений связанных с наркотиками
Источник: НЦЖР




Вот если бы ещё возобновить маршруты 27, 30, 33 или продлить 16 до конца Космонавтов, то исчезли бы проблемы огромного спального района вдоль Космонавтов по кратчайшему пути к центру города. Сейчас по этому маршруту ездят две вечно забитые до отказа и очень редкие маршрутки 34 и 45.
А куда делся маршрут № 76 ?Отдайте его другому перевозчику.