3 июня, в Николаеве, было принято первое в нашем регионе судебное решение по иску уволенного, как не прошедшего переаттестацию, сотрудника полиции.
Скорее всего, это решение будет иметь ключевое значение для дальнейшей судебной практики.
В Николаевском окружном административном суде завершилось рассмотрение дела по исковому заявлению оперативного уполномоченного Ингульского райотдела полиции Игоря Емельяненко к Главному управлению национальной полиции в Николаевской области. Суд признал противоправным и отменил приказ и.о. начальника ГУНП в Николаевской области Виталия Гончарова,про увольнение с занимаемой должности, в связи с служебным несоответствием, Игоря Емельяненко. Он восстановил полицейского на должности, и постановил взыскать с Главного управления нацполиции Николаевщины в пользу истца среднюю заработную плату за вынужденные прогулы.
Решение суда должно быть выполнено незамедлительно. Представителем истца в суде выступал адвокат Заводской юридической консультации Евгений Прилука.
Читайте также: В Николаевской области в открытую работают коррупционные схемы

