В воскресение, 6 марта в Корабельном районе Николаеве произошло ДТП на Богоявленском (Октябрьский) проспекте.
Автомобили ВАЗ 2101 и SKODA Octavia двигались в попутном направлении в сторону к центру города. Водитель SKODA готовился к маневру — поворот налево, сбросил скорость. В этот момент его догнала «копейка». Произошло столкновение, в результате ДТП обе машины получили механически повреждения. Пассажиры и водитель SKODA не пострадали.
Пассажир такси ВАЗ 2101 — ребенок — получил травмы. Его в БСМП доставили сотрудники Патрульной полиции. Вместе с ребенком в больницу для проверки на присутствие алкоголя в крови доставлен и водитель Жигулей.
Как стало известно кореспонденту Nik-ua.com из собственных достоверных источников в Национальной полиции Украины водитель «Копейки», который является виновным в данном ДТП, недавно уже привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом состоянии. На него был составлен протокол за административное нарушение по 130 статье Кодекса Украины об административных правонарушениях «Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения». Во время ДТП у водителя при себе вместо прав был временный талон, то-есть водитель ВАЗ 2101 не имел законного права выезжать на дорогу, а уж тем более в качестве водителя такси.
Читайте также: Пассажир обрызгал водителя маршрутки из газового баллончика (ВИДЕО)









