Водители, попавшие в разные ДТП практически на одном и том же месте, подали в суд на главу «Терновской ДЭП».
Они хотят привлечь Валентина Марчука к ответственности за ямы и выбоины на одном из участков трассы Н-11, которые стали причиной дорожно-транспортных происшествий.
В процессе заседания выяснилось, что 30 января, на следующий день и двумя сутками позже перед въездом в Николаев каждый из истцов повредил свое автотранспортное средство.
Водители видят вину Марчука в нарушении правил содержания дороги и несвоевременном ее ремонте. На их стороне также выступила полиция, оформившая ДТП. Правоохранители заявили, что в «Терновском ДЭП» знали о случившемся, но предупреждающие знаки возле ям поставили через несколько дней после третьего дорожного происшествия.
Оправдываясь в суде, руководитель «Терновской ДЭП» сообщил, что о ямах, и попавших в них колесами автомобилях, ему никто не рассказывал. Помимо этого, облавтодор не давал заявок на ремонт участка трассы Н-11, и так или иначе на латание ям не было необходимых средств.
В итоге Марчук возмутился, что заявления поданы не на предприятие, а на него лично, как на физлицо, и отказался верить в действительность протоколов, составленных полицейскими.
Чтобы более подробно разобраться в ситуации, суд перенес рассмотрение вопроса на другое время.
Читайте также: Мэр Сенкевич намерен принудить застройщиков снести незаконно возведенные гаражи
Источник: transinform

