Предприниматель Сергей Кишковский заявил, что жители Снигиревки не могут получить в районной администрации и городском совете защиту своих прав и интересов.
Кроме того, в Снигиревке были случаи, когда на людей нападали с оружием, но и в таких ситуациях власть бездействует.
Так, Кишковский рассказал, что домой к жителю Снигиревки Юрий Гриненко пришли вооруженные люди и с просьбой «отдать» им свою земли прострелили человеку руку. Случай произошел где-то три недели назад, пострадавший обращался в правоохранительные органы, но дело «заморозили», так как, по мнению Кишковского, такой беспредел в аграрной сфере кому-то выгоден в Снигиревском районе.
–Три недели назад на человека напали вечером во дворе, пришли по поводу земли, прострелили руку. Пришли, мол, мы с тобой хотим поговорить по поводу земли. Тот хорошо, что не успел открыть калитку, они его в упор с двух пистолетов резинками обстреляли. Руку прострелили, пуля засела в руке, хорошо, что лицо не задели. Это было в Снигиревке, бывший председатель сельхозтехники Юрий Гриненко пострадал, и никаких действий. Я узнал, звоню ему, он говорит, да Сережа, пришли, говорят: отдай землю. Он обратился в правоохранительные органы, а там спустили с тормозов, видать, послали его, — рассказал Кишковский.
Читайте также: В СБУ «умыли руки» от сайта по продаже синтетических наркотиков в Николаеве
Источник: Снигиревка Инфо



