13.07.2016

В закупке гнилья для питания детей виновна начальник горупробразования Анна Деркач – журналист (ФОТО)

e84f9fff0425a0321131b964bfb54a15

Начальник управления образования Николаевского горсовета Анна Деркач несет полную ответственность за то, что детей в николаевских детсадах и школах кормят гнилыми продуктами.

Такую мысль на своей странице в Фейсбук выссказал журналист интернет-издания “Преступности. НЕТ” Андрей Лохматов.

По его мнению, Анна Деркач подписывала договора с КОП под руководством скандально известного экс-дироектора Надежды Шуличенко, которая и сейчас негласно продолжает руководить предприятием.

Причем полиция, открывшая против Шуличенко уголовное дело не спешит объявлять ей о подозрении. А против ее подруги, начальника городского управления образования Анны Деркач также открыто уголовное производство по факту присвоения более 1,5 миллиона гривен бюджетных средств и в ее ведомстве выявлены многочисленные нарушения.

Такой человек, высказал свое мнение журналист, который позволяет кормить детей гнильем, не может возглавлять городское управление образования.

-Ну и немного “летнего меню” от Коммунального предприятия по организации питания в учебных заведениях Николаева.

– И что из этого можно сделать? Компот?

– А вы, Андрей, представьте, какого нам из таких “фруктов” варить компот, сердце кровью обливается, – отвечают мне сотрудники КП.

Депутаты горсовета подали на эту преступную деятельность в прокуратуру, которая уже четыре месяца не объявляет о подозрении бывшей многолетней директрисе КОП Надежде Шуличенко в открытом уголовном производстве. Но…

Договор с КОП на 55 с лишним миллионов бюджетных гривен на всю эту гнилую “красоту” подписывала начальник Управления образования Анна Деркач. И все вопросы должны быть в первую очередь именно к ней, как заказчику, который должен контролировать выполнение договора, но которому, судя по всему, глубоко насрать на то, что привозит ее подруга Шуличенко, продолжающая негласно руководить предприятием, в детские сады и школы Николаева.

Для того, чтобы понять глубину дна, можно вспомнить цитату тети Ани по поводу работы ее подруги Шуличенко.

“Мы, честно говоря, благодарны этому предприятию, что может быть где-то, скажем, не дотягивали до тех натуральных норм, которые нужно было получить ребенку, но по крайней мере сохранили ему там здоровье и жизнь и так далее”, – заявила Анна Деркач.

ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ СОХРАНИЛИ ЖИЗНЬ! Зато честно) Так бы честно она бы еще рассказала прокуратуре, сколько миллионов они с Шуличенко оприходовали на таких абрикосах.

Уважаемые депутаты и мэр, прокуратура – это хорошо. Но учредителем КОПа являетесь именно вы! И корень зла в этой проблеме, по моему глубокому убеждению – это именно Анна Деркач в лице начальника городского управления образования. Уверен, с таким подходом к делу, в лице обычной пенсионерки она была бы куда полезней городу… , – написал он.

Читайте также: Олигарх Новинский пытается взять под контроль заказы оборонного значения

13612376_1200105576687837_4061709723309873821_n 13620740_1200105626687832_8127814184032378441_n 13627145_1200105693354492_7479615093914257459_n 13658941_1200105616687833_2675659742840048578_n

1 Responses to В закупке гнилья для питания детей виновна начальник горупробразования Анна Деркач – журналист (ФОТО)

  1. Алла коментує:

    “В организации питания в ДНЗ Николаева есть проблемы, которые необходимо решать… Но КОНТРОЛЬ за качеством завезенных продуктов осуществляется непосредственно во время приема этих продуктов в садах и школах руководством и ответственным работником пищеблока. А в обязанности работников КОП, которые предоставляют информацию прессе, не входит ли принятие решения о приеме продуктов такого качества, о правильном их хранении? Или нужно приглашать Анну Ильиничну, лично, в каждый детския сад для приема продуктов?… Меня не любят в КОПе – много замечаний, требований…не задерживаются повара… но, гнилые продукты нам не возят, ассортимент разнообразный. Появляющиеся вопросы обсуждаються и решаются с КОПом. И еще, только, на месте руководитель может повлиять на процесс организации питания и качество блюд, на то, чтобы в тарелках у детей лежали качественные продукты! На эти деньги (21 грн) можно кормить детей достаточно качественно и вкусно? Пусть каждый занимается своим делом… И вообще, почему так много негатива? Почему так мало информации о положительных изменеиях в процессе организации питания и работе учреждений управлений образования Николаева? Ведь рассказать есть о чем…Такое впечатление, что вы целенаправленно охотитесь не за правдой , а за гнилыми яблоками. Может поэтому не принимаете комментарии к вашей статье.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *