Браконьеры продолжают рубить хвойные деревья в Матвеевском лесу. От местной власти и правоохранительных органов помощи никакой.
Об этом на странице в Facebook сообщил Матвеевский Лес.
15 квадратных километров леса охраняет 70 летний лесник.
–Ни от власти ни от полиции никакой помощи нет. Елки продолжают резать. На охране 15 квадратных километров леса Василий Алексеевич, полуголодный пенсионер передвигающийся с палочкой(смотрите на фото задний план) в возрасте 70 лет, но его энтузиазм никак не влияет на состояние дел в лесу. Он ждет помощи на эти 10 дней от нас горожане, которые любят Матвеевский лес.
Его рабочий день начинается с 7 утра, отлавливает горожан приехавших на маршрутке спилить себе елочку и заканчивается вечером обходом под Баловным. Как думаете, надолго его хватит?
Так же браконьеры, увидев выросшую популяцию диких зайцев в лесу, принялись их истреблять.
–А еще он рассказал про диких зайцев, которых запустил в карьер и они прижившись нарыли нор и начали плодиться, так проходящая с*ка из Баловного увидела, рассказала мужу. И они устроили целое сафари в Матвеевском лесу, кидали в норы дымовые шашки, а выбегающие зайцы попадали в рыболовные сети. Но это плохо работало, зайцы задыхались в норах. Тогда они нашли в Константиновке друга владельца охотничьей собаки, которая по норам лазит. Так вот там где мы дубы сажали, там геноцид заячий был.
Читайте также: ГП «Николаевский бронетанковый завод» завышал стоимость ремонта бронетранспортеров






