Въезд в Николаев планируют ограничить на 1-2 дня, чтобы разгрузить проспект Богоявленский от наплыва фур, который едут в порт “Ника-Тера”.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил Евгений Воловой.
– На данный момент конец очереди находится в районе заправки WOG на перегоне. Т.е. прогресс есть. Но около 23:00 Патрульна поліція Миколаєва открыла въезды в город и фуры снова понеслись на улицы. Тут же обсудили ситуацию с мэром и приняли решение, что въезд должен быть ограничен хотя бы на 1-2 дня, для того что очередь рассосалась и приобрела контролируемые объемы. А далее только правильная порционная диспетчеризация со стороны городских властей, полиции.
Напомним, что вчера патрульные закрыли въезд в Николаев для большегрузного транспорта, установив посты на улицах Херсонское шоссе и Кирова.
Такая ситуация вызвана тем, что 13 июля груженные фуры во время рабочей перевозки, создали пробку на проспекте Богоявленском. Ожидая своей очереди в порт, они выстроились вдоль обочин проспекта.
Общественник также отмечает, что за то время, пока фуры не соблюдали температурный режим и заезжали в город при высокой температуре, дорожное покрытие по улице Новозаводской, где еще в прошлом году был сделал капитальный ремонт, а также на Херсонском шоссе существенно пострадало.
– Сегодня утром решил проехать все въезды в город со стороны Баштанки и Херсона(дорога мимо полигона). Да, именно те въезды, которые последние несколько недель держали открытыми 24ч в сутки, независимо от температурного режима. В следствии чего фуры просто переполнили город, раздавили несколько перекрестков (кап ремонт прошлого года на Новозаводская и Херсонское шоссе), и конец очереди в порты корабельного района был на Широкобальском мосту, – отметил Воловой.



