Детская хоккейная команда Николаевской специальной общеобразовательной школы-интерната №2 стала бронзовым призером Всемирных зимних игр специальной Олимпиады, в которой участвуют люди с нарушением интеллектуального развития.
В этом году Олимпиада проводились в трех австрийских городах (Шладминг, Рамзау-ам-Дахштайн и Грац) с 14 по 25 марта.
Участниками детской хоккейной сборной от Украины выступили 11 воспитанников Николаевской специальной школы-интерната №2 (в возрасте от 13 до 22 лет). Всего в соревнованиях приняли участие более 2600 спортсменов из 107 стран мира.
–Ребята несколько лет мечтали попасть на эти международные соревнования. А такой блестящий результат, который им удалось показать, стал для них просто настоящим праздником. Мы благодарны спонсору за оказанную помощь и поддержку. Глаза детей горят, и для нас это огромное счастье, – рассказал во время официальной встречи воспитанников директор Николаевской школы-интерната №2 Анатолий Ковтун.
Пресс-служба Ника-Тера
Читайте также: Сенкевич раскритиковал платные аттракционы в «Сказке»


