Очередной скандал разгорается вокруг многострадального водно-спортивного комплекса «Спартак» в Николаеве. Похоже, что, с наступлением тепла, у некоторых коммерсантов и чиновников начинается «золотая лихорадка». Именно в этот период дельцы от спорта могут собирать гривневый урожай на кортах, не вкладывая в этот «бизнес» ни копейки. Их не смущает, что корты принадлежат государству, что предназначены они для тренировок учащихся детско-юношеской спортивной школы. Жажда наживы не останавливает их ни перед чем.
Николаевская правда уже несколько лет следит за ситуацией на ВСК «Спартак». После многолетней борьбы спорткомплекс был возвращён в государственную собственность. Казалось бы счастливый финал, но « не так сталося , як гадалося».
Напомним: На николаевском «Спартаке» прекращен теневой сбор налички
В корпункт Николаевской правды передали, так называемый, «Договор спільного часткового користування».
Договор заключён между двумя скандально известными личностями – директором областной коммунальной комплексной детско-юношеской спортивной школы В.Титаренко и президентом клуба «Фэйрплэй» Е.Ильиным. По этому договору практически все права на спорткомплекс передаются клубу, невзирая на то, что де-юре спорткомплекс является собственностью Фонда государственного имущества Украины и передан он в оперативное управление Николаевской облгосадминистрации. Но даже это не остановило дельцов от спорта. Похоже, что украинские слова, использованные в договоре, «користувачеводавець» и «користувач» в их понимании означают корысть. Наш корреспондент попросил дать оценку подписанному договору известному николаевскому правозащитнику Андрею Толпекину.
Хочется отметить, что А. Толпекин был в команде тех людей, которые возвращали «Спартак» громаде. В своём эксклюзивном интервью корреспонденту Николаевской правды он сказал, что данный договор является противозаконным и может послужить основанием для возбуждения уголовного дела по нескольким статьям.
По инсайдерской информации стало известно, что договор был подписан тайком от руководства облгосадминистрации.
А на ближайшем заседании постоянной комиссии по вопросам культуры. науки и образования,семьи и молодёжи, спорта ; Общественного совета при Николаевской облгосадминистрации будет вынесено на обсуждение содержание скандального договора.
Николаевская правда будет следить за дальнейшим развитием событий вокруг ВСК «Спартак».
М.Гаранин


вообще -то возвращением Спартака занималась прокуратура. которая отстояла интересы государства и детей, А господин Толпекин, извините, не имеет к этому отношения