18.05.2016

Фильм о Николаеве претендует на победу в конкурсе НСКУ

238

Фильм «Влюбись в Николаев, если осмелишься» претендует на премию Национального союза кинематографистов Украины  в номинации «Лучший анимационный фильм».

Торжественная церемония вручения ежегодной Премии Национального союза кинематографистов Украины лучшим отечественным фильмам года состоится 26 мая в столичном Доме кино.

Об этом сказано на сайте НСК Украины.

Премию, которая отмечает украинских кинематографистов за творческие достижения по итогам прошедшего года, будут вручать в третий раз. Она была основана в 2014 году с целью возрождения и развития украинского киноискусства, повышения творческого мастерства художников, поддержки молодых кинематографистов, пропаганды лучших достижений украинского кино.

Еще одна работа от режиссера фильма «Влюбись в Николаев, если осмелишься» Анжелы Богаченко будут представлена в номинации «Лучший анимационный фильм» – фильм  «Таких как я – много».

Ранее сообщалось, что фильм  «Влюбись в Николаев, если осмелишься» поедет на фестиваль Liberated Words at Bath Fringe Festival в Британию.

 

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *