11.08.2016

Депутаты приняли план зонирования Николаева – общественники против

IMG_8696

Сегодня, 11 августа, на сессии Николаевского горсовета общественники подвергли критике план зонирования города.

Общественные активисты и некоторые депутаты утверждают, что нашли в плане массу ошибок и несоответствий.

Представитель общественно-экспертного совета при Николаевском горисполкоме и член согласительного совета, общественный экологический активист Антонина Галкина раскритиковала проект зонирования Николаева и заявила, что проект не соответствует законодательству и может быть оспорен в любой момент в суде.

-С нашей точки зрения план зонирования города в таком виде принимать нельзя потому, что этот план имеет множество нарушений действующего законодательства. Согласно законодательству вся градостроительная документация должна быть в открытом доступе… Я понимаю, что вы сейчас проголосуете… Я прошу обратить внимание представителей прокуратуры, которые присутствуют здесь в зале, что принятое здесь решение не будет отвечать законодательству Украины. Оно будет незаконно и его можно будет оспорить в любой момент, – сообщила она.

В итоге, несмотря на шквал критики, депутаты 40 голосами “за” приняли план зонирования Николаева со всеми принятыми изменениями.

Читайте также: Николаевский горсовет намерен приватизировать “Теплоэлектроцентраль” и “Облэнерго”

Прямая трансляция 6-й сессии Николаевского городского совета

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *