Во вторник ночью, 15 марта, двое злоумышленников, пытаясь сбежать от патрульных на украденной машине, попали в ДТП.
Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Николаева.
Двое мужчин решили похитить авто на территории Заводского района. Сначала они проникли в салоны Chevrolet и ВАЗ-2115, но завезти их и тронуться с места не удалось. Повезло им с третьим автомобилем — ВАЗ 21013.
Около 4:00 часов на перекрестке проспекта Октябрьского (ныне Богоявленский, — прим.ред.) и улицы Космонавтов они (злоумышленники, — прим.ред.), на угнанном авто, проехали на красный свет. Свидетелями этого стали патрульные. Во время преследования нарушителей правоохранители неоднократно приказывали им остановиться, но в ответ авто только набирало скорость.
Уже на территории Корабельного района водитель — беглец «поймал» обочину, в результате чего транспортное средство перевернулось.
Патрульные вызвали на место происшествия карету скорой медицинской помощи, а до ее приезда оказывали мужчинам первую помощь. В это время правоохранители получили ориентировку об угоне транспортного средства ВАЗ 21013 и сразу все поняли. Злоумышленниками оказались двое ранее судимых за совершение тяжких преступлений мужчины, один из которых проживает на территории Николаевской области, другой — Одесской.
Читайте также: В Николаеве легковушка протаранила патрульное авто (ФОТО)








