Кандидат в мэры Киева, член партии «Укроп» и ближайший соратник олигарха Игоря Коломойского Геннадий Корбан задержан сотрудниками СБУ.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил его однопартиец, кандидат в мэры Днепропетровска Борис Филатов.
«У членов партии массовые обыска. По офисам, партнерам. Корбана задержало СБУ и увезло в неизвестном направлении», – пишет Филатов.
При этом, источники «Зеркала недели» в СБУ неофициально подтвердили, что Корбан задержан, не уточнив подробностей. В то же время спикер спецслужбы Елена Гитлянская заявила в комментарии изданию, что официально СБУ задержание Корбана пока не комментирует.
– Единственное что могу сказать, мы подтверждаем, что СБУ совместно с ГПУ проводится спецоперация в Днепропетровске. Все подробности будут позже, – сказала она.
Обыски проходят также у родителей Корбана, руководителей «Фонда обороны Украины» Павла и Наталии Хазан, сообщили в днепропетровской облорганизации партии «Укроп».
Как известно, Корбан проходит по делу «захват заложника», его подозревают в организации похищения сотрудника днепропетровского горсовета Величко. Корбан якобы требовал, чтобы секретарь горсовета написал заявление об отставке.



