27.04.2016

В Николаеве состоялся суд над сепаратистами (ФОТО)

IMG_20160412_124755Сегодня, в 15:30 продолжилось очередное заседание в Корабельном суде по делу трех сепаратистов, вывешивавших в Николаеве флаги “новороссии”.

На сегодняшнем заседании состоялись дебаты сторон относительно привлечении или не привлечении доказательств. Обвинителем были предоставлены суду официальные документы из Корабельного военкомата о фактах злостного уклонения обвиняемых (Сидуса, Стаднийчука и Выгорницкого) от мобилизации, отсутствие пребывания обвиняемых на учете в психдиспансере и наркологии, а так-же другие доказательства: данные дактилоскопической и генетической экспертиз, указывающие на их причастность к неоднократному вывешиванию флагов “новороссии” и оскверненных нацистской свастикой украинских государственных флагов . Так же были опубликованы и переданы суду протоколы обыска мест проживания обвиняемых, в которых перечислялись изъятые у них в том числе предметы: заранее заготовленые для развешивания такие же сепаратистские флаги на древках, а так же боевые наступательные гранаты РГД-5 с запалами УЗРГ-М (!).

Обвинитель предоставил протокол экспертизы изъятых боеприпасов, и акты об последующем уничтожении этих опасных боевых боеприпасов на Терновском полигоне методом штатного подрыва (дистанционного выдергивания кольца запала длинным капроновым шнуром. Боеприпасы кстати сработали штатно, что говорит о их реальной опасности!)

Защитники и сами подсудимые пытались оспорить легитимность изъятых доказательств, выводы экспертиз, а так-же факты уклонения их от мобилизации. Во время выступления прокурора, адвокаты моментами проявляли неуважение, насмешки и реплики, видимо должные обратить внимание судьи на “смехотворность” доказательств обвинения (по их мнению).

В дальнейшем защитники пытались оспорить вообще любые доводы обвинения, оспаривая законность процесса задержания обвиняемых, указывая на якобы имевшие место нарушения в следственных действиях сотрудников СБУ (процедуре обысков, привлечения понятых и якобы непредоставления защитников обвиняемых). Адвокаты настаивали на облегчении меры пресечения своим подзащитным на домашний арест, на что обвинитель предоставил сведения, что подсудимые могут удариться в бега.

В итоге, после перерыва, судья объявил о продлении обвиняемым меры пресечения, и перенос заседания на другой день.

Читайте также: Николаевским боевикам ДНР дали 8 лет тюрьмы

176360 IMG_20160412_124945 IMG_20160427_165912 IMG_20160427_165638 IMG_20160427_165613 IMG_20160427_165548 IMG_20160412_125852

1 Responses to В Николаеве состоялся суд над сепаратистами (ФОТО)

  1. Удивленный коментує:

    Вот расплодились любители “руцкого мира”..
    – Влепить бы им “пятнашку” строгого режима!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *